我的同事

  • 郝轶琦

    区委书记
  • 易茂林

    区委副书记、区长
  • 吴海滨

    区委副书记
  • 黄舜

    区委常委、常务副区长
  • 许培明

    区委常委、纪委书记
  • 汤德生

    区委常委、宣传部长
  • 刘军

    区委常委、博望高新区党工委书记
  • 张莹

    区委常委
  • 毛方旭

    区委常委、政法委书记
  • 张顺孝

    区委常委、统战部长
  • 汪文泉

    区委常委、组织部长

我的同事

  • 王德金

    区人大主任
  • 谢宗锦

    区人大副主任
  • 蒋作功

    区人大副主任
  • 石伟

    区人大副主任
  • 董昭武

    区人大副主任

我的同事

  • 易茂林

    区委副书记、区长
  • 黄舜

    区委常委、常务副区长
  • 章兵

    副区长
  • 张四梅

    副区长
  • 俞洋

    副区长
  • 王家亮

    副区长
  • 郝甲林

    副区长
  • 赵峰

    副区长(挂职)

我的同事

  • 张利林

    区政协主席
  • 江洪涛

    区政协党组副书记
  • 蒋能华

    区政协副主席
  • 陈马牛

    区政协副主席、工商联主席
  • 许宽宝

    区政协副主席
  • 万瑞

    区政协副主席、 区发改经信委主任

王德金

领导分工

负责区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室

我的简历

 

工作简历

王德金,男,汉族,1963年2月出生,安徽当涂人,1987年6月入党,1981年7月工作,芜湖农业学校农学专业,在职中央党校函授党政专业。

1978年10月芜湖农业学校学生;

1981年7月安徽郎溪县农业局记事员;

1985年5月马鞍山市向山区政府办公室干事;

1988年9月市委党校经济管理大专班学员;

1990年6月向山区政府办公室干事;

1992年6月向山区慈湖乡党委副书记;

1997年1月向山区慈湖乡党委委员、副乡长;

1998年3月向山区慈湖乡党委书记;

2001年7月金家庄区慈湖乡党委书记;

2002年11月金家庄区委常委、慈湖乡党委书记;

2003年2月金家庄区委常委、区工业园管理办公室主任;

2006年7月金家庄区委常委、区委政法委书记;

2011年3月金家庄区人大常委会党组副书记、副主任(人选);

2011年7月金家庄区人大常委会党组书记、副主任;

2012年4月金家庄区人大常委会副主任(正处);

2012年9月博望区人大筹备组组长;

2012年12月博望区人大常委会主任、党组书记。


易茂林

领导分工

领导区政府全面工作。主管审计、编制工作。

我的简历

工作简历:

易茂林,男,汉族,1972年4月生,籍贯安徽无为,出生地安徽当涂,大学学历,农学学士,中共党员

1989.09-1993.07    北京林业大学学生

1993.07-1998.10    马鞍山市采石风景名胜管理处技术员

(其间:1997.10-1998.10日本伊势崎市上武绿化株式会社研修生)

1998.10-2001.01    马鞍山市采石风景名胜管理处团总支书记

2001.01-2002.08    马鞍山市建委城建科副主任科员

2002.08-2004.06    马鞍山市建委城建科副科长

2004.06-2007.05    马鞍山市建委城建科科长

2007.05-2007.12    马鞍山市市政管理处副主任

2007.12-2010.01    马鞍山市市政管理处主任

2010.01-2010.06    马鞍山市滨江新区建设指挥部副指挥长

2010.06-2011.06    马鞍山市滨江新区建设指挥部副指挥长、党工委委员

2011.06-2015.06    当涂县委常委,县人民政府副县长

(其间:2014.03-2014.05参加市委党校第44期县处级干部进修班学习)

2015.06-2017.02    和县县委副书记

2017.02-2018.03    市城乡规划局局长、党组书记

2018.03-2018.04    博望区委副书记、代区长

2018.04-                 博望区委副书记、区长

张利林

领导分工

负责全盘工作,分管办公室,联系博望镇联络委员会。

我的简历


主要简历:

张利林,男,汉族,1963年2月出生,河南焦作人,研究生学历,中共党员,1986年7月参加工作。

1982.09 -1986.07 阜阳师范学院学生

1986.07-1988.10  马鞍山市第二中学教师

1988.10-1990.08  市委组织部组织科办事员

1990.08-1993.12  市委组织部组织科副科组织员

(其间:1993.08-1995.12中央党校函授本科班经管专业学习)

1993.12-1996.09  市委组织部组织科正科组织员

1996.09-1999.08  市委组织部组织科副科长、正科组织员

1999.08 -2002.07 市委组织部研究室主任

(其间:1999.09-2001.07南京大学研究生课程班行政管理专业学习;

2002.03-2002.06参加市委党校第21期中青年干部培训班学习)

2002.07-2006.05  市党员电教中心主任

(其间:2003.02-2004.07江苏省委党校科学社会主义专业研究生学习)

2006.05-2006.06  金家庄区委常委

2006.06-2012.09  金家庄区委常委、区纪委书记

(其间:2006.09-2006.11参加市委党校第29期县处级干部进修班学习;

2010.10-2010.11参加省委党校第2期市县干部“党建理论”进修班学习)

2012.09- 2016.02    博望区委常委、区纪委书记

(其间:2014.09-2014.11参加市委党校第45期县处级干部进修班学习)

2016.02-2016.12      博望区委副书记

2016.12-2017.01      博望区政协主席

2017.01-            博望区政协主席、党组书记