王德金
  • 领导分工
       负责区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室
  • 我的简历
工作简历
       王德金,男,汉族,1963年2月出生,安徽当涂人,1987年6月入党,1981年7月工作,芜湖农业学校农学专业,在职中央党校函授党政专业。
1978年10月芜湖农业学校学生;
1981年7月安徽郎溪县农业局记事员;
1985年5月马鞍山市向山区政府办公室干事;
1988年9月市委党校经济管理大专班学员;
1990年6月向山区政府办公室干事;
1992年6月向山区慈湖乡党委副书记;
1997年1月向山区慈湖乡党委委员、副乡长;
1998年3月向山区慈湖乡党委书记;
2001年7月金家庄区慈湖乡党委书记;
2002年11月金家庄区委常委、慈湖乡党委书记;
2003年2月金家庄区委常委、区工业园管理办公室主任;
2006年7月金家庄区委常委、区委政法委书记;
2011年3月金家庄区人大常委会党组副书记、副主任(人选);
2011年7月金家庄区人大常委会党组书记、副主任;
2012年4月金家庄区人大常委会副主任(正处);
2012年9月博望区人大筹备组组长;
2012年12月博望区人大常委会主任、党组书记。
更多>>
  • 领导活动
    马 永
    • 领导分工
        领导区政府全面工作。主管审计工作。
    给我写信
    • 我的简历
          马永,男,汉族,1974年8月出生,籍贯安徽亳州,1995年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,广西大学农学院作物栽培学与耕作学专业毕业,农学硕士。
    1993.09-1995.07    淮北煤炭师范学院生物系生物教育专业学生
    1995.07-2002.09    亳州市谯城区立德中学教师
    (其间:1996.07-1999.07参加安徽教育学院生物教育专业专升本函授学习)
    2002.09-2005.08    广西大学农学院作物栽培学与耕作学专业硕士研究生
    2005.08-2007.06    亳州市农业委员会科员
    2007.06-2008.08    亳州市政府办公室综合科科员
    2008.08-2010.06    亳州市政府办公室综合科副主任科员
    2010.06-2011.03    亳州市政府办公室综合科副科长
    2011.03-2011.03    亳州市扶贫办(药博办)副主任(正科级)
    2011.03-2011.09    淮北市政府办公室联络(督查)科正科级干部
    2011.09-2012.07    淮北市政府办公室综合调研室副主任(正科级,2011.12主持工作)
    2012.07-2013.11    淮北市环保局党组成员、副局长(公开选拔)
    (其间:2013.03-2013.04参加淮北市委党校第34期县处级进修班学习)
    2013.11-2015.04    省经济和信息化委员会办公室副主任
    2015.04-2015.09    省经济和信息化委员会政策研究室副主任(主持工作)
    2015.09-2017.08    省经济和信息化委员会政策研究室主任
    2017.08-2019.08    省经济和信息化委员会中小企业局副局长(正处,2018.07主持工作)
    (其间:2018.09-2019.01参加省委党校第43期中青年干部培训班学习)
    2020.11-2020.11    马鞍山市博望区委副书记、区政府区长候选人
    2020.11-                 马鞍山市博望区委副书记、区政府副区长、代理区长
    更多>>
    • 领导活动
      更多>>
      • 来信选登
        张利林
        • 领导分工
               负责全盘工作,分管办公室,联系博望镇联络委员会。
        • 我的简历
        主要简历:
               张利林,男,汉族,1963年2月出生,河南焦作人,研究生学历,中共党员,1986年7月参加工作。
        1982.09 -1986.07 阜阳师范学院学生
        1986.07-1988.10  马鞍山市第二中学教师
        1988.10-1990.08  市委组织部组织科办事员
        1990.08-1993.12  市委组织部组织科副科组织员
        (其间:1993.08-1995.12中央党校函授本科班经管专业学习)
        1993.12-1996.09  市委组织部组织科正科组织员
        1996.09-1999.08  市委组织部组织科副科长、正科组织员
        1999.08 -2002.07 市委组织部研究室主任
        (其间:1999.09-2001.07南京大学研究生课程班行政管理专业学习;
        2002.03-2002.06参加市委党校第21期中青年干部培训班学习)
        2002.07-2006.05  市党员电教中心主任
        (其间:2003.02-2004.07江苏省委党校科学社会主义专业研究生学习)
        2006.05-2006.06  金家庄区委常委
        2006.06-2012.09  金家庄区委常委、区纪委书记
        (其间:2006.09-2006.11参加市委党校第29期县处级干部进修班学习;
        2010.10-2010.11参加省委党校第2期市县干部“党建理论”进修班学习)
        2012.09- 2016.02    博望区委常委、区纪委书记
        (其间:2014.09-2014.11参加市委党校第45期县处级干部进修班学习)
        2016.02-2016.12      博望区委副书记
        2016.12-2017.01      博望区政协主席
        2017.01-            博望区政协主席、党组书记
        更多>>
        • 领导活动