您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于博望区多蓝水岸绿化被村委会无故损毁

来信人: 孙**** |来信时间:2020-09-19 |处理情况: 已回复 |浏览数: 144次
郝书记您好: 我是多蓝水岸1期住户9月19号周六我小区的绿化和凉亭,被居委会施工工人用挖机全部拆除,居委会称小区已有80%的业主同意拆毁,但当拆毁时。小区多名业主纷纷站出并未收到通知。在9月8日居委会成员咨询小区业主对小区改造是否有意见,小区业主均表示可以在凉亭处安装几个长椅不知为何在今日把凉亭给拆了。居委会人员表示给小区安装电动车充电桩,但是小区1栋门口和地下停车场有安装电动车充电桩,可能年久失修,只需好好维护一下即可,并不需要重新安装充电桩。希望能给个合理说法。

回复单位: 博望区政府 回复时间:2020-09-25 回复

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题已由博望镇办理,现回复如下:小区改造是本着通过适度的改造、维修,达到美化小区环境,共建方便、舒适、整洁的生活居住环境。小区改造之前已在小区各楼栋口张贴了公告。充电桩的安装是考虑到不同楼栋业主的使用,可能在改造的过程中给您带来的不便,还望您理解、支持。大家携手共建和谐幸福新城。如有疑问,请联系博望镇新城村村委会,联系电话:0555-6765334。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意