您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询道路维修的问题

来信人: 程**** |来信时间:2020-09-14 |处理情况: 已回复 |浏览数: 463次
博望镇西刘村自然村从省道穿插一条马路到我村为何停工不修了,望回复!

回复单位: 区住建局 回复时间:2020-09-16 回复

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题博望区政府高度重视,立即责成博望区住建局调查处理,现回复如下:该道路为武当山大道,是博望新城南部的一条城市次干路,规划路线北起老314省道,南至博望大道。其中本项目博望大道~海河路段于2018年施工完成,2019年年初开始施工海河路~新合路段。2019年9月,因道路红线范围内一集体池古塘数栋民宅征迁难度大导致工程无法继续推进;具体恢复施工时间需等待征迁完成之后才能确定。感谢您对我们工作的理解和支持。如有疑问,请联系博望区住建局,联系电话:0555-6776001。

用户满意度评价:满意