您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于反映燃气收费的问题

来信人: 范**** |来信时间:2020-08-24 |处理情况: 已回复 |浏览数: 102次
马鞍山市博望区丹阳镇金鑫华府开发商乱收费。博望港华燃气公司开户费要2700元/户。但是开发商在我们业主拿房的时候收了我们燃气开户费3400元/户。还有当初承诺我们2017年底就能拿到房产证,但是到现在还没有拿到。每次都欺骗我们广大业主。欺诈我们消费者,希望有关部门能严查到底。还我们老百姓一个公道!!!

回复单位: 丹阳镇政府 回复时间:2020-08-27 回复

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题博望区政府高度重视,立即责成丹阳镇政府调查处理,现回复如下:经了解,港华燃气公司在该小区的开户费标准是3400元/户,未发现多收费现象;关于房产证办理:开发商已书面承诺今年年底完成备案手续,具备办理房产证的条件,敬请理解支持。具体进展情况请去丹阳社区或丹阳信访办咨询了解。丹阳社区联系电话:0555-6918729,丹阳信访办联系电话:0555-6918203。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意