您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询办理房产证的问题

来信人: 何**** |来信时间:2020-08-24 |处理情况: 已回复 |浏览数: 107次
我是丹阳镇金鑫华府的业主!我们2017年拿的房,说年底给房产证,到现在房产证影子都看不到,每次都说快了,都三年多了。 还有就是物业和停车费收费标准太高,一个小镇上面收费这么高,像我们普通老百姓承担的起,希望政府部门出面解决一下

回复单位: 丹阳镇政府 回复时间:2020-08-27 回复

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题博望区政府高度重视,立即责成丹阳镇政府调查处理,现回复如下:目前,开发商已书面承诺今年年底完成备案手续,办理房产证;停车费等物业费标准还在商谈过程中,待与业主委员会商定后告知执行。如有疑问,请联系丹阳镇政府,联系电话:0555-6915001。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意