您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询市容市貌的问题

来信人: 陶**** |来信时间:2020-08-24 |处理情况: 已回复 |浏览数: 83次
尊敬的区领导,在您百忙之中打扰您了。希望能安排清理一下农村的水塘,卫生是搞得干干净净,只是许多水塘荒草连片,田地里灌溉水都不充足了,鱼虾也养不了,期待政府和领导重视这个问题,谢谢

回复单位: 博望镇政府 回复时间:2020-08-28 回复

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题博望区政府高度重视,立即责成博望镇政府办理,现回复如下:您反馈的农村沟塘清淤工作博望镇已与区农业农村水利局对接,具体工作正在逐步推进中,您可以持续关注。有任何疑问,可致电咨询博望镇城建办0555-6761694。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意