您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于反映违建拆除的问题

来信人: 李**** |来信时间:2020-08-23 |处理情况: 已回复 |浏览数: 343次
您好,在今年5月份政府和村委会将我家厕所和水池一并拆除,至今未和我商谈此事,于昨晚我和丹阳政府谈判此事,因拆迁赔偿我不满意,故将拆除厕所和水池一并造好,但就与此事政府和村委会一直没回复。

回复单位: 丹阳镇政府 回复时间:2020-08-26 回复

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题博望区政府高度重视,立即责成丹阳镇政府办理,现回复如下:经与丹阳城管中队了解,投诉人要求赔偿金额过高,村委会正在和投诉人协商赔偿问题。如有疑问,请联系丹阳镇政府,联系电话:0555-6915001。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意