您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询交通出行的问题

来信人: 周**** |来信时间:2020-08-13 |处理情况: 已回复 |浏览数: 344次
郝书记你好! 从薛镇到丹阳公交站牌已立多日,盼望开通博望、丹阳的公交车一直没消息,是不是受当涂中巴车影响一时通行不了? 打扰了,谢谢!!

回复单位: 区交通运输局 回复时间:2020-08-14 回复

尊敬的来信人:您好!感谢您对博望区交通行业的关注与支持,对于您反映的薛镇至丹阳公交站牌竖立但未开通公交的问题,博望区交通运输局高度重视,现回复如下:经查,您所反映的公交线路为区内新开通611(八卦—百峰)公交,因该线路相关交通安全基础设施还未完善,因此还未开通。我局已及时督促施工单位尽快完善,确保该线路8月底前开通。如有不清楚的地方,请联系博望区交通运输局,联系电话:0555-6976003。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意