您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询道路设施的问题

来信人: 程**** |来信时间:2020-08-06 |处理情况: 已回复 |浏览数: 301次
尊敬的区长及各位区领导 夏季高温,博望地区交警及交通协管员烈日下暴晒执勤,行人等候交通信号灯没有阴凉遮蔽,在树荫下等候易影响交通通行,建议政府在相应路段设置构筑物提供遮蔽场所,改善广大交警、交通协管员及居民良好出行环境,提升我区基础设施建设水平。

回复单位: 博望交警大队 回复时间:2020-08-12 回复

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题博望区政府高度重视,立即责成博望交警大队办理,现将结果回复如下:交警大队已与当事人联系,向当事人对交警关心表示感谢,就当事人提出的建议我大队已采纳并着手研究。如有疑问,请联系博望交警大队,联系电话:0555-6778108。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意