您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询交通出行的问题

来信人: 谈**** |来信时间:2020-08-05 |处理情况: 已回复 |浏览数: 822次
近期在媒体上看到,南京那边已经规划好,地铁S1号线延伸出一条支线直通马鞍山南站,中途设丹阳示范区站,不知道我们这边有没有规划一些,配套该铁跌站的公共交通路线方案,方便周边的居民出行,谢谢

回复单位: 区交通运输局 回复时间:2020-08-07 回复

尊敬的来信人:您好!关于您反映的南京地铁S1号线延伸至丹阳设站,我区有无配套相关公交路线方案的问题,我局高度重视,现做出如下回复:

    经查,目前我局还未收到上级有关文件要求,我局已经着手开始编制博望区公共交通发展规划,后期如有地铁延伸相关规划,将根据群众实际出行需求,合理对公共交通线路进行规划调整,方便群众出行。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系博望区交通运输局,联系电话:0555-6976003。


用户满意度评价:满意