您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询农村宅基地登记的问题

来信人: 陈**** |来信时间:2020-08-03 |处理情况: 已回复 |浏览数: 808次
2020年,中央全面推进农村宅基地确权登记,发放不动产权证,周边村委都已经开始落实相关工作,请问我区丹阳镇润州村委为何迟迟没有启动这方面工作,还是村级干部不作为,工作态度不积极?

回复单位: 丹阳镇政府 回复时间:2020-08-07 回复

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题博望区政府高度重视,立即责成丹阳镇政府办理,现将结果回复如下:博望区丹阳镇农村宅基地确权登记工作,第三方机构安徽省第四测绘院正在做前期工作,由于受到防汛和抗洪工作影响时间往后延迟,由于部分农村登记确权,现正在逐步分村收集资料,润洲村正在收集资料中,待省四院入驻,润州将全面开展登记确权工作,请耐心等候,感谢您对我镇登记确权工作的关心。如有疑问,请联系丹阳镇,联系电话:0555-6915119。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意