您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于咨询丹阳高铁站的问题

来信人: 徐**** |来信时间:2020-07-17 |处理情况: 已回复 |浏览数: 1051次
尊敬的领导你好! 前段时间看新闻说扬镇宁马铁路在我们博望区丹阳设站,博望区终于有我们自己的高铁站了,问下领导,丹阳站应该是确定下来了吧。

回复单位: 区发改委 回复时间:2020-07-22 回复

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题,博望区政府高度重视,立即责成区发改委调查处理,现将回复如下:扬镇宁马铁路正在进行可研阶段,还未确定具体站点。如有疑问,请联系区发改委,联系电话:0555-6776265。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意