您当前所在位置:

大上庄自然村到新市镇的水泥路

  • 来信人:潘杰 |
  • 来信时间:2018/9/27 22:48:36 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:290 次

你好!易区长:感谢您,在百忙之中能看我这封信,我要像区长咨询的是(新市镇到大上庄村)的水泥路何时修建、拓宽。这条水泥路是十多年前村民集资修建的现在十多年过去了这条水泥路已经是破烂不堪,坑坑洼洼。给沿线的村民带来了极大的不便,而且。这条水泥路还非常狭窄。会车,很不方便。危险性极高,水泥路旁边就是(大河)很容易 车翻(河里)造成人员伤亡和财产损失。这也于国家振新乡村的目标背道而驰。望有关领导或部门可以及时帮助处理。打扰了易区长

回复  回复单位:新市镇 |回复时间:2018/10/8 15:22:40
尊敬的网友您好!您所咨询的问题,博望区政府高度重视,立即责成新市镇调查了解,现将回复如下:经了解,新市镇基础设施相对薄弱,但镇政府正积极的多渠道申报项目。近年来,市、区政府高度重视,投入了大量资金改善,其中农业开发项目已投入4000余万元,畅通工程投入过亿元。洪庙村在农开及畅通工程中均极大受益,其中大上庄路一岸之隔的河西洪庙路畅通工程已开工建设,计划年内俊工通行。大上庄村水泥路也同步纳入未来三年“四好农村路”计划,现区公路局正在前期准备工作,有望年内实施。感谢您对我们工作的支持与关心!如您仍有不清楚地方,请您联系新市镇,联系人:张睿,联系方式:6147207。