您当前所在位置:

关于我区退伍军人信息登记

  • 来信人:程元元 |
  • 来信时间:2018/9/22 14:17:40 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:829 次

尊敬的郝书记,请问我区有关退伍军人信息采集登记何时开始。我战友说一个月前,市里就已经开始采集登记工作了。并且其所在社区已联系过他,并且登记完毕了。我区什么时候开展此项工作?

回复  回复单位:区民政局 |回复时间:2018/9/28 15:04:15
尊敬的网民朋友: 您好,您所咨询的问题,博望区政府高度重视,立即责成区民政局调查了解,现将回复如下: 经了解,马鞍山市各县区现正着手部署安排有关退役军人信息采集的事宜,尚未正式开展具体工作。博望区也正在筹划开展退役军人和其他优抚对象信息采集工作的各项具体事项,后期,我区会以张贴采集事项的宣传海报和发放宣传册的形式告知广大辖区居民并正式开展信息采集工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,请与博望区民政局联系。联系人:陈纪炜 联系电话:6065710 。